2008-11-12 Сотрудники Конституционного Суда приняли участие в Конференции на тему «Первенство закона и правосудие на Южном Кавказе - достижения и трудности профессии правоведа»

Новости

2008 Nov

19-20 ноября в городе Тбилиси при организационной поддержке Совета Европы начала работу двухдневная конференция на тему «Первенство закона и правосудие на Южном Кавказе - достижения и трудности профессии правоведа».

В конференции Конституционный Суд был представлен заведующим отделом по правам человека и связей с общественностью Мусаддигом Мамедовым и заведующим отделом международного права Анаром Гаджизаде. На данном мероприятии приняли участие представители министерств юстиций, судов, Омбудсмана, адвокатов и специализированных на защите прав человека неправительственных и правительственных организаций государств стран Южного Кавказа, а также заместитель генерального секретаря Совета Европы Мод де Бур-Букиккио, генеральный директор по правовым вопросам Министерства иностранных дел Швеции Карл-Хенрик Эксренкрона, заместитель главы Миссии ОБСЕ в Грузии Готфриед Ханне и другие. Также на конференции принял участие посол Азербайджанской Республики в Грузии Намиг Алиев.

Участники Конференции отметили важное значение проведения такого рода мероприятий, как с точки зрения обмена опытом, так и ознакомления с ходом реформ в правовой сфере и планами дальнейшей деятельности.

Докладчики представили подробную информацию о проведенных судебных реформах, осуществляемых в их странах. В свою очередь представители международных организаций выразили свое отношение к судебным реформам, проводимым в государствах Южного Кавказа.