Новоназначенный судья Конституционного суда Фикрет Мамедов представлен коллективу

Новости

2024 Feb

23.02.2024

Новый судья Конституционного суда Азербайджана Фикрет Мамедов, назначенный постановлением Милли Меджлиса на основании представления Президента Азербайджанской Республики, представлен коллективу.

На мероприятии приняли участие судьи и ответственные работники Аппарата суда.

Председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев поздравил Фикрета Мамедова с назначением на должность судьи Конституционного суда Милли Меджлисом на основании представления Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

Фархад Абдуллаев говорил о строительстве правового государства в стране, начавшемся после возвращения великого лидера Гейдара Алиева к власти, прогрессивных реформах, осуществляемых под руководством Президента Ильхама Алиева в судебно-правовой сфере, укреплении независимости судебной власти, а также важных шагах, предпринятых в области обеспечения и защиты верховенства Конституции.

Судья Фикрет Мамедов, выразив Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву признательность за оказанное доверие, сказал, что приложит все силы в своей судейской деятельности.