В Конституционном Суде Азербайджанской Республики состоялась встреча с членами Клуба молодых юристов, действующего при Молодежном движении «Давам»

News

2022 Nov

15.11.2022

15 ноября судьи Конституционного Суда Азербайджанской Республики и ответственные сотрудники Аппарата провели встречу с членами Клуба молодых юристов «Давам».

В начале встречи было отмечено, что Конституционный Суд уделяет большое внимание повышению правовых знаний среди молодежи и доведению до нее ценностей и принципов, закрепленных в Конституции.

Молодежи была представлена ​​подробная информация о подготовке и принятии проекта Конституции под руководством Великого Лидера Гейдара Алиева, 100-летие которого будет отмечаться в 2023 году на основании Указа Президента Азербайджанской Республики.

Далее в ходе заседания была дана информация о Конституции и ее основах, основные направления деятельности Конституционного Суда, состоялись дискуссии о правовой природе решений Пленума Суда, даны ответы на многочисленные вопросы о деятельности суда.

В завершение молодые люди ознакомились со зданием Конституционного Суда, и Залом Пленума, сделав памятные фотографии. 

Следует отметить, что целью Клуба молодых юристов «Давам» является ознакомление как молодых юристов, так и молодежи других специальностей с правовой системой Азербайджана и приобщение их в этой сфере.