2011-11-01 Визит Председателя Конституционного суда Фархада Абдуллаева в Российскую Федерацию

Новости

2011 Nov

Делегация во главе с председателем Конституционного суда Азербайджанской Республики Фархадом Абдуллаевым по приглашению председателя Конституционного суда Российской Федерации Валерия Зоркина совершила визит в Москву и Санкт-Петербург для участия в международной конференции, посвященной 20-летнему юбилею Конституционного суда Российской Федерации.

Открывая конференцию, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал о роли Конституционного суда в обществе, вкладе в развитие государственности. Д.Медведев высоко оценил международное сотрудничество конституционных судов зарубежных стран, подчеркнул важность их взаимодействия. 

На конференции председатели конституционных судов, известные юристы стран СНГ, Европы и других государств мира провели обсуждения о конституционном праве. В соответствии с программой мероприятия председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев выступил на конференции с докладом "Практические проблемы осуществления конституционного контроля в Азербайджанской Республике". 

В рамках визита Фархад Абдуллаев провел встречи с руководителями и судьями Европейского суда по правам человека и конституционных судов зарубежных стран, провел широкие обсуждения о судебно-правовом сотрудничестве.