Коллектив Конституционного Суда Азербайджанской Республики принял участие в акции по посадке деревьев в рамках «Года Гейдара Алиева».

Новости

2023 Mar

18.03.2023

В связи со 100-летием Великого Лидера Гейдара Алиева, в рамках реализации «Плана мероприятий в связи с объявлением 2023 года в Азербайджанской Республике «Годом Гейдара Алиева», 18 марта коллектив Конституционного Суда провел акцию по посадке деревьев в поселке Мушфигабад Гарадагского района.

Основной целью организации акции является увековечение светлой памяти Великого Лидера Гейдара Алиева, который всегда уделял особое внимание защите и сохранению окружающей среды и лесных массивов в Азербайджане, а также улучшению экологической ситуации путем озеленения и парков, служит призывом к борьбе с экологическими проблемами, путем воспитания чувства защиты окружающей среды в целом. На сегодняшний день, заботу об экологии, как и в других областях нашей жизни, продолжает Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, осуществляя последовательные меры в направлении политики озеленения.

В ходе акции были посажены сотни деревьев разных видов, подходящих для климатических условий данной местности.