В Конституционном Суде Азербайджанской Республики состоялась встреча с главой Бакинского офиса Совета Европы, Петром Зихом

Новости

2023 Mar

02.03.2023

2 марта председатель Конституционного Суда Азербайджанской Республики Фархад Абдуллаев встретился с главой Бакинского офиса Совета Европы, Петром Зихом.

На встрече Фархад Абдуллаев проинформировал о деятельности Конституционного Суда Азербайджанской Республики, отметил важность эффективного правового сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Советом Европы, реформ, проводимых в судебно-правовой сфере нашей страны, задач стоящих перед судами в сфере обеспечения прав человека, а также сотрудничество с Европейским Судом по правам человека и важность прецедентного права этого суда.

Глава Бакинского офиса Совета Европы, Петр Зих проинформировал о ряде проектов, реализуемых на основе сотрудничества и взаимопонимания между Азербайджаном и Советом Европы, обратив внимание на особую важность дальнейшего расширения этого сотрудничества в судебно-правовой сфере. Он выразил надежду, что сотрудничество с Конституционным Судом будет также полезным и в будущем, отметив заинтересованность в развитии двусторонних отношений.

В завершении председатель выразил надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между органами, пожелав Петру Зиху успехов в его деятельности в нашей стране.