Сообщение пресс-службы Конституционного Суда Азербайджанской Республики

Новости

2021 Jun

10.06.2021

Конституционный Суд Азербайджанской Республики всегда стремится строить свою деятельность на основе открытости и прозрачности для общества. Конституционный Суд, регулярно создает новые возможности для молодых и нового поколения юристов, дабы они могли познакомиться с деятельностью Суда и применять свои знания при осуществлении конституционного правосудия.

В продолжение данного процесса Конституционный Суд Азербайджанской Республики предоставляет возможность юристам и студентам-правоведам полагающиеся на свои знания в области права предоставить свои письменные заключения в связи с запросами и обращениями по делам принятых к производству для рассмотрения Пленумом Конституционного Суда.

Просьба предоставить свои письменные заключения в связи с запросами и обращениями по делам принятые к производству Пленумом Конституционного Суда до даты их рассмотрения, указанные в разделе «График рассмотрения дел» на официальном сайте Конституционного Суда. Принятые к рассмотрению запросы и обращения можно скачать с официального сайта Суда в электронном формате.

Подписанные заключения вместе с информацией об авторе (имя, фамилия, копия документа, удостоверяющего личность, контактный номер, название предприятия, на котором он работает или учится, ученая степень) могут быть отправлены по электронной почте нижеследующим ответственным сотрудникам отдела Протокола и связям с общественностью Аппарата Конституционного Суда.

В разделе «Тема» необходимо указать дату а также имя лица, подающего запрос или обращение.

Контакты:

Нигяр Ягубова (nigar_yaqubova@constcourt.gov.az)

Саадат Расулова (sadat_rasulova@constcourt.gov.az)

Телефон: (012) 492 99 73.