Сообщение пресс-службы Конституционного Суда Азербайджанской Республики

Новости

2021 Jan

18.01.2021

18 января в Конституционном суде с участием Председателя Конституционного суда Фархада Абдуллаева была проведена встреча с сотрудником Конституционного суда, участвовавшим в Отечественной войне в боях на Физулинском, Джебраильском, Гадрутском и других направлениях.

На встрече ответственные лица Аппарата Конституционного суда отметили, что под руководством президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева в результате военных действий, начатых азербайджанской армией 27 сентября в ответ на очередные военные провокации Армении, территориальная целостность страны была восстановлена и наши земли были освобождены от 30-летней оккупации. Героизм, смелость и отвага, проявленные бойцами отважной азербайджанской армии при выполнении поставленных перед ними задач по уничтожению врага, получили высокую оценку руководства страны, они были награждены званиями, орденами и медалями.

Особо было подчеркнуто, что осуществление военного строительства на высоком уровне, развитие военной сферы и повышение квалификации военнослужащих, а также обеспечение армии современной техникой является результатом успешной внешней и внутренней политики Президента Ильхама Алиева. Были отмечены пристальное внимание и постоянная забота государства о военных, ветеранах и семьях шехидов, а также расширение последовательных и целенаправленных мер в этой сфере в настоящее время.

Руководство и судьи Конституционного суда пожелали сотруднику Конституционного суда Ульви Мехбалыеву, участвовавшему в боях за освобождение наших земель, оставаться и впредь примером патриотизма, а также успехов в дальнейшей жизни.